www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спортивная стрельба из пистолета.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 11:50    Заголовок сообщения: Спортивная стрельба из пистолета.  Ответить с цитатой

Решил перенести обсуждения из разных тем в одну(в профильный раздел).

Тема обсуждения спортивная стрельба из КС пистолета(IPSC, IDPA) и возможность закрепление тирового пистолета за стрелком. Тир это пока это единственная возможность любителям оружия и спортсменам стрелять из нормального пистолета.

Основные посты из других тем:

Началось с того, что:
jeen писал(а):
Ну свой он конечно условно. Это "Объект" покупает себе в тир ствол за твой счет. И клятвенно обещают никому его не давать, кроме тебя. Но это как говорится на совести владельцев тира. Если контора когда-нибудь распадется, то естественно ни ствол, ни денег ты не получишь. Если готов выкинуть деньгу просто так, то вперед. Викинг обойдется 13-20т.р., Чезет 75 42-45т.р., Свинкс 3500-4000$.

Pashok10000 писал(а):
Проблему недоступности для других, можно решить так: ящик с двумя замками, один ключ всё время у меня, другой - у владельца тира.
Т.е. подразумевается какая-то абонентская плата (ежемесячная, или годовая). Во-вторых, плата за собственно тренировки. Ну патроны, само собой.
Я-то имел ввиду спортивный КС, который оформляется именно на стрелка-спортсмена, только храниться у него дома он не может - хранится в тире/стрелковом обществе.
Как-то так.

jeen писал(а):
Пока все не так.
1.Ящик с 2-ми ключами не получится, т.к. если приезжает проверка они должны сразу его предоставить, а не ждать пока ты подъедишь.
2. Денег столько, сколько я написал.
3. Ствол не твой, а тира, поэтому они его и хранят(ты вроде спонсора на покупку). И делать они с ним могут что угодно, это их ствол. Тут на доверии, обещают не давать, но могут и по рукам пустить. Аб.платы за хранение нет.
4. Естественно патроны и тренировку оплачиваешь отдельно.
5. Спортивный КС, который оформляется именно на стрелка-спортсмена, только храниться в тире/стрелковом обществе, такого пока нет (законодательно). Я узнавал. Пока все обходятся так: оружие принадлежит тиру, спортсмен спонсирует его покупку, и тренируется с ним. Но прав на это оружия никаких нет. Со временем, если разрешат СКС регистрировать именно на спортсмена, можно будет переоформить ствол (если тир согласится). Или еще раз выкупить (на совести тира). Пока эти перспективы туманны.

jeen писал(а):
Dimon33 писал(а):
А такой вариант как на клуб али вскладчину на 2-3 персоны я бы подписался

При случаи узнаю, идея не плохая.

Dimon33 писал(а):
Согласен один пистолет на 2-3 персоны и своя снаряга с магазинами -наверно лучший вариант! Могу в воскресенье у Максима на Объекте спросить.

jeen писал(а):
[quote="Pashok10000На снарягу денег правда, пока нет, но на пистолет найду Cool
Кстати, Андрей, можешь ещё узнать следующий момент: отчего такая альтернатива: ЧЗ или Викинг? А если допустим Глок, Беретта или тп - нереально? Просто интересно, и с "прицелом" на будущее Smile

Ну снаряга не так дорого стоит. Ремень 1400, паучер 1000, кобура(кожа) 700. Конечно нужна кобура-рельса, но я пока не осилил 7000. Я правда подумываю купить универсальную. Она за счет разных настроек подходит и под ЧЗ, и под Викинг, и под Хорхе и т.д..
http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=5920
Пока купил простую кож. кобуру под Викинг. Кстати 10-го были люди с такими. Она хоть и проигрывает по времени спортивной, но зато бюджетно.
Сейчас как спортивный КС сертифицированно 5 пистолета: Викинг, Сфинкс, ЧЗ75 Шедоу, ПЕ9, STEYR М9. Сфинкс очень дорог, поэтому ЧЗ или Викинг. Когда будут сертифицированы другие дудем думать.[/quote]

Потом продолжилось так:
Pashok10000 писал(а):
Посмотрел. Мыслей, как заполучить в пользование личноый "Глок", в голову так и не пришло.Кстати, по "псевдо-личному" тировому оружию тоже не всё так гладко. Диме в принципе есть, что сказать по этому поводу. Не знаю только, сочтёт ли он нужным это делать сейчас, или после дополнительных уточнений.

Dimon33 писал(а):
Да особо нечего расказать то - Объект пока не определился будет связываться или нет(геморно больно -пАрдон за мой француский. Цены на текущую пору примерно так - Викинг с завода 19000-20000 те как говорят дойдет до стрелка будет 30 000.
ЧЗ 35000 40 000 -в итоге 50 000 а то и 60 000.
Сфмнкс с заводо 4500 Эвро!
Гарантийный ресурс Вмкинга 4000 + большие проблемы с Зипорм и ремонтом.
те Цена качесто + обслуживание -это ЧЗ.
тут если уж хотца то можно сотворить и осилить!
НО но, возможно будет плата за хранение вкл патроны озвучено было что - то ок 8000 руб в месяц + 500 патронов (сгорают по неиспользованию), и вот это напрягает и я пока не готов.
Но все должно решиться где-то в феврале -марте!

Pashok10000 писал(а):
Вот-вот.
По озвученным условиям я тож не готов.
Если на 60 тыр (а Викинг при таком раскладе пропадает смысл брать) ещё можно напрячься вчетвером (больше опять не имеет смысла), то платить ещё по 2 тыр в месяц по принципу "вынь да положь" я не готов ни морально, ни материально. Тем более всё на "птичьих" правах, без каких-либо гарантий.
Проще съездить так пострелять. Cool
Пистоль не "свой" - ну и ладно.

lexander писал(а):
Ндя, лихо однако... Паш, а акромя 2000 с носа так еще и 500 патронов обязательные посчитай... Не, что-то на круг дороговато выходит. Если серьезно заниматься то да, а так, да и при заявленном ресурсе в 4000 выстрелов те же 500 выстрелов в месяц это пистоль непринимаемым к гарантийной починке становится за 8 месяцев???

jeen писал(а):
Добавлю немного инфы. Все примерно так как написал Дима,но....
Сейчас мы обсудили немного другой вариант. Объект в ближайшее время закупает 50 ЧЗ(может больше). Предврительно будет так:
За стрелком(или группой стрелков, хоть 10 человек) закрепляется ствол. Его аренда в месяц будет 8000р (800р./с чел). Сюда же включены 400 патронов. В итоге имеем патрон по 20р. + халявный ствол. Фактически круглогодично действует акция 2000р/100выстрелов. Если патронов не хватает, докупаем по 18-20р./шт. Если патроны остались сгорают, но учитывая где я работаю, могут и не сгореть. Если аренду ствола не продлили, он переходит другим желающим. Единственное условие - ремонт за счет арендаторов. Гарантийный настрел ЧЗ-ки 10000 выстрелов. Стволы не №-е, ремонт в Питере. Ремкомплект около 8000р.

Например ствол на 4 человек, стреляющих по 100/200пат. в месяц на каждого.

1Вар.: 8000/16000р./ в месяц(по 2000/4000 с человека). Раз в год + 10000р(ремонт) при стрельбе 800пат./мес.

2Вар.: покупка ствола 60000(по 15000 с человека), аренды нет. Покупаем 400/800 патронов в месяц, в итоге 8000/16000р. в месяц. Получается 1Вар. + 60т. на покупку ствола.

3Вар.: покупка ствола 60000(по 15000 с человека), стреляем мало(меньше 400пат./ в месяц). Тогда + плата за хранение ствола. В итоге в месяц все равно будет выходить 8000р.
Вобщем будут делать чтоб то на то и выходило. Как ни крути, а 8000р. со ствола в месяц прибыль должна быть.

Ну и 4 Вар.: не паримся, стреляем столько сколько хотим, в любое время, из разных стволов, и на соревнованиях не жалуемся, что не дают пристреляться к каждому стволу.
Думаем.

jeen писал(а):
К сожалению это наши реалии. Пока СКС не будет разрешен спортсменам, другого ждать не приходится. Тиру надо отбивать деньги, поэтому 3вар. будут подгонять под 2 вар. С другой стороны они хотят создать хорошие условия для людей желающих серьездно заниматься пистолетом. Мы даем вам, ствол, патронами не барыжим (в других тирах выстрел 30-70р.), аренды галереи и прокат ствола нет, покупайте мин. 400 выстрелов в месяц и тренируйтесь на здоровье. А держать стволы людей или под людей мало стреляющих для удовольствия не выгодно. Оружейное увлечение дело не дешевое и мы все это понимаем, поэтому каждый сам оценивает свои возможности. Я сам еще думаю, подпишусь или нет на таких условиях, но скорее всего да. Раз в месяц я полюбому выберусь, и 2000р отдать не проблема. Ну не забываем, что еще есть 4вариант. Приехать пострелять по разумным ценам и выступить на соревнованиях с предоставляемым на халяву стволом, тоже не плохо.

Dimon33 писал(а):
Я тут подумал я за первый вариант - с арендой = один раз в месяц смогу ездить на пистолет ! Ну накрайняк можно скем-то так сказать поменяться потом -уступить свое место - И кАнечно Мытищи в остальное время!
Андейя так понимаю нас двое? Нужно еще двоих. Ребяты ау, Сергей ты как?

Sеrgii73 писал(а):
Dimon33 писал(а):
Ребяты ау, Сергей ты как?

Ребята, думаю... Честно скажу - пока не знаю.

ИМХО
100 выстрелов в месяц - откровенно мало.
100 выстрелов Х 2 раза в месяц, да, это МИНИМУМ который должен быть для хоть какого-то результата. Но насколько нужен для такого результата закрепленный ствол я не знаю. Опять же, Чижик не задолбаный сотнями стреляющих это хорошо. Слишком много неизвестных...

Кстати, эти расходы надо приплюсовать еще к ружью... Хотя пистолет конечно притягивает... Вот и мечусь...

Как-то так. Вобщем продолжаем обсуждать.

Последний раз редактировалось: jeen (17.02.2010 11:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Снарягу можно купить или заказать здесь.
Снаряга и магазины в идеале должны быть у каждого свои.

http://www.armyshop.ru/военторг/Снаряжение-и-амуниция/Снаряжение-для-IPSC

http://www.armyshop.ru/военторг/Снаряжение-и-амуниция/Ремни

http://www.armsammo.com/catalog/index.php?section_id=135

http://www.stich.su/shop/36/

http://www.ipsc.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,8/Itemid,39/lang,ru/

http://shooters-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=36

Последний раз редактировалось: jeen (27.01.2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Dimon33

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

со снарягой понятно а где магазины заказывать по хорошему 3 минимум.
В субботу надо поговорить об этом безобразии!
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Dimon33 писал(а):
со снарягой понятно а где магазины заказывать по хорошему 3 минимум.
В субботу надо поговорить об этом безобразии!

http://www.ipsc.ru/content/view/147/41/lang,ru/

Это в Питере, они дилеры завода CZ(000 "АЛЬЯНС"). Магазины(2500р.) и ремонт у них.
Для Викинга 1000р.:
http://www.ipsc-msk.ru/shop.php?id=52
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пока не прояснился вопрос с арендой, и не пришли ЧЗ-ки, надо затариваться снарягой. А то потом выкроить лишнюю копейку будет сложнее. Будучи на соревнованиях по револьверу, не удержался и прикупил все таки спортивную кобуру, и сумку стрелка в предачу. Осталось с магазинами определиться.

Последний раз редактировалось: jeen (02.02.2010 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И почём нынче сей опиум для народа? Smile
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кобура 6700р
Сумка 4200р
Брал на http://shooters-shop.ru
Они на соревнованиях выездную торговлю делали.
lexander
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 18:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Красивая снаряга. Андрюх, а кобура под определенную модель или частично универсальная?

З.Ы. прикинув что да как и посчитав я похоже остановлюсь на самом безалаберном варианте - тренироваться и соревноваться с тировым пистолетом. Регулярно ездить не смогу, а это зря выброшенные деньги на аренду стволов и пр.
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Она и есть универсальная. Из рекламного текста:

World Shoot Model 2 является последней версией спортивных кобур, выпускаемых компанией CR SPEED. Благодаря тому, что в ней имеется много различных настроек и регулировочных деталей, данная кобура подходит для всех наиболее популярных пистолетов Production, Standard, Modify и Open дивизионах (1911 & Clones. Para Ordnance, STI, SV, Bul M5, Tanfoglio, Beretta 92 & CZ), включая российский МР-446.
Надежный замок.
Для правшей.
Выбор Чемпиона Мира Erik Grauffel

ЧЗ75 Шедоу
GP T10

Последний раз редактировалось: jeen (03.02.2010 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 00:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошая вещь и стоит своих денег, было бы со средствами получше тоже б купил...
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 15:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен. Сначала думал заказать за бугром, но оказалась она там стоит около 5500р(170-190$)+ за пересыл платить. Понял, что овчинка выделки не стоит. Да и сумка классная. Много полезных прибамбасов.
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 12:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оказывается в России есть еще один спортивный пистолет импортного производства. Говорят давно продается, но почему-то мало кто про это слышал.

STEYR M9 (9 х 19) Австрия.

Продаются, в Арсенале, цена для спорт организаций 44 т.р. Запчасти доставать будет тяжело. Идет в комплекте с двумя десятизарядными магазинами.
Пострелять из них можно в тире ССК "Выстрел" на пр.Мира, предварительно списавшись или созвонившись с участником Ганзы Алексеем Череповым (ssc) - это хозяин стрелкового клуба. Разрешение на собственное оружие как свидетельство того, что пришедший более-менее проверен органами и не имеет противопоказаний обязательно.
Цена выстрела для не состоящих в клубе по моему 30р, для состоящих (для этого надо вступить в федерацию практической стрельбы) 20р.

Вот впечатления Алексея: Отстрелял примерно 200 патронов впечатление очень даже хорошее выводы:
1. Очень точный пистолет.
2. Для моей руки удобен немного приходится угол отключения кисти менять.
3. Мушку лучше классическую треугольник не привычен.
4. Для соревнований думаю не самый подходящий больше для личного )) ношения.
5. Замена магазина не совсем удобная шахта очень строгая как на Викинге в пластике не прокатывает магазин при замене вылетает не очень резво ))кнопка туговата.
6. Разбирается собирается легко.
В целом кто пробывал сильного негатива не высказал.

Если так дело пойдет, глядишь и Глоки, Зиги и др. подтянутся.
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 13:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дык эта, на крайних соревнованиях, был главный по части МКПС (запамятовал ФИО Embarassed Embarassed ), он в частности и сказал, что будут "пробиваться" ещё модели для спорта, например, К-100.
А там да. может подтянутся и Зиги-Глоки-Беретты |246|
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да К100 вероятнее всего будет следующий. А еще должен появиться спортивный револьвер "Гроза Р-Спорт" (9х19), и вроде какой-то из Зигов. Даещь больше хороших стволов. А там может что и в ЗОО изменится, надеюсь в лучшую сторону.

Пока список сертифицированных спортивных пистолетов такой
(цены для ССК):

Викинг - 19000р.

ЧЗ75 Шедоу - 43000р.

STEYR М9 - 39000р.

ПЕ9 - 70000р.(2008г.)

Сфинкс - 185000р.

SigSauer P226 Stainless/P 226 X-FIVE Allround - 100000р.

GM100(Glock 17) - 95000р.

GP K100 - 30000р.

CZ 75 TS kal .40 S&W - 65000 рублей.

Последний раз редактировалось: jeen (15.10.2010 12:11), всего редактировалось 19 раз(а)
lexander
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По партизанским данным, К-100 Самарские ребята грозятся сертифицировать Wink Посмотрим что да как, но они вполне уверены. Интересно, а Ефимовский ПЕ чего-ж так дорого стоит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Пистолеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: